• Date: März 12, 2017
  • Venue: München
  • Location Backstage
Buy Tickets

Blackberry Smoke – Like An Arrow – Tour 2017

Blackberry Smoke stehen für erdigen Südstaaten Rock. Nach ihren beiden ausverkauften Shows 2015 in Berlin und Hamburg kehrt die Band aus Georgia 2017 nach Europa zurück und spielt davon vier Gigs in Deutschland. Mit im Gepäck haben die Jungs ihr aktuelles Album “„Like An Arrow“” welches am 14.10.2016 veröffentlicht wurde. Tickets gibt es hier ab EUR 29,45.

Tue. Mar 07      La Riviera Madrid, Spain
Wed. Mar 08    Sala Apolo Barcelona, Spain
Fri. Mar 10        DynamoZ Zurich, Etr, Switzerland
Sat. Mar 11        Fabrique Milan, Lomb., Italy
Sun. Mar 12      Backstage Werk Munchen, 11, Germany
Tue. Mar 14      White Trash Berlin, BE, Germany
Thu. Mar 16      Amager Bio Copenhagen South, Denmark
Fri. Mar 17        Rockafella Oslo, Norway
Sat. Mar 18       Muchenbyggereit Stockholm, Sweden
Mon. Mar 20    Pustervik Göteborg, Västra Götalands Län, Sweden
Tue. Mar 21      Uebel & Gefahrlich Hamburg, 04, Germany
Wed. Mar 22    Melkweg Max Amsterdam, PH, Netherlands
Fri. Mar 24       Stollwerck Cologne, 07, Germany
Sat. Mar 25      La Maroquinerie Paris, France
Mon. Mar 27    O2 Academy Oxford Oxford, United Kingdom
Tue. Mar 28    Roundhouse London, United Kingdom
Wed. Mar 29   The Nick Rayns LCR Norwich, United Kingdom
Fri. Mar 31      Manchester Academy Manchester, United Kingdom
Sat. Apr 01      Olympia Theatre Dublin, Ireland
Mon. Apr 03   Barrowland Ballroom Glasgow, United Kingdom
Tue. Apr 04    O2 Academy Newcastle Newcastle, Y8, United Kingdom
Thu. Apr 06    O2 Academy Bristol Bristol, United Kingdom
Fri. Apr 07      O2 Academy Birmingham Birmingham, United Kingdom
Sat. Apr 08     Pyramids Centre Portsmouth, United Kingdom

(Text: Sandra Baumgartl)